Включается ли НДС в сумму договоров до 100 тысяч рублей, в рамках применения 223-ФЗ?

100 тысяч рублей или 500 тысяч рублей, договоры на эти суммы можно не размещать на информационной сайте. В эту сумму включен НДС? Какая официальная позиция ФАС?

, Татьяна, г. Иркутск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, позиция ФАСа не имеет значения, и ее скорее всего нет. Включен ли в эту сумму НДС или нет, определяет сам заказчик в положении о закупках или в документации.