8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить декретного сотрудника, при реорганизации ООО?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста ооо"1"присоединяется к ооо"2".В ооо"1"есть декретчица кладовщик.Что с ней делать если в ооо"2"эта должность занята.Как поступить по закону?

, Оксана, г. Пермь
Олег Романов
Олег Романов
Адвокат, г. Новосибирск

Прежде всего реорганизация организации — это не повод для увольнения в порядке ликвидации. В силу ст. 75 ТК РФ реорганизация учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения. Пока ваш сотрудник в отпуске по уходу за ребенком, пока ребенку не исполнится три года (прочие семейные обязательства по ТК РФ) в силу ст. 261 ТК РФ вы вправе уволить ее только в случае ее виновных действий или ликвидации организации, то есть в вашем случае без ее согласия трудовой договор расторгнуть по вашей инициативе невозможно, сотрудник подлежит переводу в ООО2 с сохранением всех прав и гарантий. Когда же отпадут основания для применения основания увольнения по сокращению, то нужно воспользоваться ст. 179 ТК РФ и предоставить право продолжить трудовые отношения соответствующему сотруднику.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Предпринимательское право
В каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол)
в каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол). Банк требует нотариальное подтверждение...
, вопрос №4061370, Pavel, г. Москва
Предпринимательское право
Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я хочу открыть ООО и пройти аккредитацию как it компания, будучи учредителем ООО, могу ли я претендовать на льготную ипотеку айти специалистам? Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
, вопрос №4061166, Дарья, г. Пермь
Наследство
Я купила дом, хозяева дома умерли, смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
Я купила дом, хозяева дома умерли , смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
, вопрос №4060971, Александра, г. Москва
Наследство
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
, вопрос №4060823, Дагият, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как быстро вступить в наследство его сыну и переоформить технику для того что бы не потерять бизнес
Здравствуйте умер ИП на него были оформлены земля, автомобили, спецтехника, магазин запчастей. Как быстро вступить в наследство его сыну и переоформить технику для того что бы не потерять бизнес. Техника находиться в подряде.
, вопрос №4060357, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2016