При капитальном ремонте, имеет ли право собственник квартиры, не пускать в помещение мастеров?

При капитальном ремонте имеет ли собственник квартиры право не пускать в помещение ремонтников? И каким документом это право регламентируется?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте!

Может, ссылаться можно на ст. 209, 210 ГК РФ

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и
распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении
принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и
иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы
других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим
лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения,
пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и
обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.