Куда обратиться с жалобой на плохую дорогу?

Мы недавно купили дом,а дорога к нему практически отсутствует. В сухую погоду еще кое-как можно проехать,а в дождливую совсем не добраться,машина просто вязнет в грязи! Адрес нашему дому присвоен,писали жалобу в администрацию,но не ответили.Подскажите,пожалуйста,куда нам обращаться или жаловаться?

, Андрей, г. Пермь
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Администрация должна следить за состоянием дороги, если не принимает меры — пишите в прокуратуру.

В силу п.5 ч.1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»к вопросам местного значения городского округа относятся: дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах городского округа, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Андрей
Клиент, г. Пермь

Соседи которые здесь живут уже давно нам сказали что было два суда, которые они выиграли но администрация не торопится делать дорогу. Как быть в этом случае?

Нужно направить исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства в службу приставов. Затем в рамках исполнительного производства пристав должен принимать меры к тому, чтобы администрация исполнила решение суда.