Имеют ли право отказать в прописке детей, если мать купила долю в квартире?
Здравствуйте, такой вопрос: Мать купила по договору дарения долю в квартире и.т.д, прописалась сама, но прописать 2 детей туда возрастов 15-17 лет не может, паспортный стол отказывается прописывать в данную квартиру детей.
Могут ли они применять такие действия ? если обычно ранее ребенка можно было автоматом прописать по аресу регистрации одного из родителей.
и ч то делать в данной ситуации?
то есть ей нужно получить согласие долевых собственников нотариально или в произвольной форме? чтоб прописать детей от 14 до 17 лет верно?
Совершенно верно. Нотариальное согласие или чтобы они присутствовали при регистрации.