8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании могут отказать в условно-досрочном освобождении?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, существует ли в законе формулировка при отказе ходатайства на УДО : "отбытый срок недостаточен для вывода о том, что осужденная .... твёрдо встала на путь исправления и не нуждается в дальнейшем отбывании наказания, что цель и наказание за содеянное преступление не достигнуты и восстановлена социальная справедливость"? Если да, то можно указать № статьи или закона и название кодекса, в котором это прописано. Заранее спасибо.

, Анна, г. Пермь
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Такого нигде нет. Более того сама формулировка противоречит ст. 79 УК РФ и Пленуму ВС РФ, поскольку вводит новое основание для предоставления УДО, кроме установленного кодексом- длительность отбытого срока наказания.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Пермь

Огромное спасибо Вам за ответ. Можно надеяться, что аппеляция, составленная юристом на данное постановление, будет рассмотрена в нашу пользу?

Ну, надежда это самое важное, при вопросе УДО. А на практике всё зависит от настроя судей и сложившейся практики вашего региона. Конечно сама фраза, которую Вы привели, прямо противоречит Кодексу. Надежда на то, что судьи не будут позориться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии?
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии? 1. Человек первый раз сам добровольно обратился лечится от алкоголизма. Административных нарушений не было. 2. О том, что ставят на учет не был предупрежден.
, вопрос №4094215, Евдокия, г. Якутск
Военное право
Мне могут отказать в увальнении?
Мне 58 лет нахожусь на СВО, контракт заключил на один год 23.06.2023. Мне могут отказать в увальнении?
, вопрос №4094006, Олег, г. Москва
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Банкротство
Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть в него вложен материнский капитал, там разделен на три доле , детям и мне. И есть одна доля в другом месте . Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
, вопрос №4093366, Наталия, г. Томск
Дата обновления страницы 07.09.2016