Как восстановить утерянный паспорт, без прописки, при этом сменив фамилию?

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: вышла замуж года 3 назад и не поменяла паспорт на фамилию мужа. Теперь я потеряла паспорт и нет прописки. Хочу обратиться в ФМС по старому месту жительства и восстановить паспорт но на фамилию мужа. Возможно ли так сделать? И какие документы и штрафы мне придется оплатить?

, Евгения, г. Екатеринбург
Гамзат Абдуллаев
Юрист, г. Саратов

Собираем следующий пакет документов:

Заявление об утере паспорта в письменной форме. Заявление на выдачу нового паспорта по форме ДП-1. 4 фотографии установленного формата. Квитанция об уплате государственной пошлины. Вместе с этими документами отправляемся в подразделение ФМС по месту жительства или временной регистрации. В зависимости от того, какая информация должна присутствовать в восстановленном документе, необходимо предоставить в органы ФМС дополнительно: Свидетельство о регистрации или расторжении брака. Военный билет (мужчинам). Документ, который подтверждает вашу регистрацию по месту жительства. Свидетельства о рождении детей. Законодательством РФ предусмотрено, что в случае утери паспорта РФ для восстановления документа гражданину придется заплатить государственную пошлину в размере 500 рублей.