Как обменять телефон, если по претензии поступил отказ?
Отказ на претензию на обмен сотового телефона надлежащего качества, телефон простой, не является смартфоном, экран не сенсорный, кнопки. Что дальше делать? Куда обращаться?
Отказ на претензию на обмен сотового телефона надлежащего качества, телефон простой, не является смартфоном, экран не сенсорный, кнопки. Что дальше делать? Куда обращаться? Вера
Здравствуйте, Вера!
А что послужило основанием для отказа?
Телефонные аппараты входят в «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации».
11.Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)
Так что обменять телефон, если он исправен, нельзя.
Вера
Клиент, г. Красноярск
Сотовый телефон не относится к телефонным аппаратам. Это радиостанция носимая по сертификату, следовательно не относится к технически сложным товарам.
Сотовый телефон не относится к телефонным аппаратам. Это радиостанция носимая по сертификату, следовательно не относится к технически сложным товарам. Вера
Есть практика когда суды относят такие телефоны к бытовой радиоэлектронной аппаратуре, все равно считая, что возврат и обмен телефона надлежащего качества не возможен. Если намерены настаивать на своем, то придется обращаться в суд. Можете для начала обратиться в Роспотребнадзор с жалобой. По крайней мере будет понятна позиция Роспотребнадзора по данному вопросу прежде чем обращаться в суд.