Правомерно ли расторжение трудного договора по сокращению штата, если у меня есть ребенок?

Здравствуйте! Мой работодатель расторгает со мной трудовой договор, с связи с сокращением штатов, но на данный момент моему ребёнку 10лет и в графе отец стоит прочерк! Но я состою в официальном браке (ребёнок не установлен моим мужем) имеет ли работодатель сократь меня в такой ситуации?

, Любовь, г. Чита
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, в первую очередь приоритетным правом пользуются работника, имеющие более высокую квалификацию, именно это важно при сокращении. И лишь при равной квалификации учитывается наличие иждивенцев в семье.

Всего доброго