Можно ли купить землю сельхозназначения в частную собственность, если она принадлежит государству?

Можно ли купить землю с/х назначения в частную собственность, если земельный участок принадлежит государству?

, Денис, г. Вышний Волочек
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

В теории можно. В частности, муниципалитеты периодически объявляют торги по продаже или сдаче в аренду неиспользуемых участков с/х назначения — объявления о таких торгах имеются на сайтах местных органов власти.