Погиб сын в детском лагере

какой срок подачи иска,и сумма компенсации.на него упали футбольные ворота во время проведения мероприятия.

, Елена Меняйлова, г. Самара
Филюс Исмагилов
Адвокат, г. Москва

Исковая давность не распространяется на

требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска;