8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя от соседей, если они меня избили и постоянно затрагивают мою национальную принадлежность?

На меня напали соседи и причинили мне телесные повреждения а также постоянно затрагивают мою национальную принадлежность. Повреждения я зафиксировала у мед эксперта а так же вызывала скорую помощь. Могу написать заявление в прокуратуру и чем это поможет ?? В полицию уже написала. Спасибо за внимание!

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Гамзат Абдуллаев
Гамзат Абдуллаев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. В данной ситуации были нарушены Ваши конституционные права, что само собой подразумевает нарушение Уголовного Кодекса Российской Федерации, а именно статьи статьи 111 п. «д» и п. «е» УК РФ. Так как Вы уже обратились в полицию, то дождитесь результатов со стороны правоохранительных органов. Если же сотрудники полиции не отреагируют на Ваше заявление, то в этом случае Вы можете обратиться в прокуратуру.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо Гамзат большое! !

Владимир Рублев
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Не соглашусь с уважаемым Гамзатом Абдуллаевым, поскольку ответственность по ст. 111 УК РФ наступает только за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Из Вашего вопроса не следует, что Вам был причинен именно тяжкий вред.
В любом случае правоохранительные органы должны дать оценку действиям нападавших. Их действия будут квалифицироваться в зависимости от тяжести причиненного вреда Вашему здоровью. Так, например, если в результате побоев у Вас не наступило временной или постоянной нетрудоспособности, то нападавшие могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ (Побои). Такие дела возбуждаются прокурором и рассматриваются мировым судьей.
Именно поэтому обращение в прокуратуру совсем не будет лишним.
Если же в результате нападение произошло длительное расстройство Вашего здоровья или значительная стойкая утрата общей трудоспособности, то действия соседей могут быть квалифицированы по ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).
В любом случае на вопрос о степени тяжести вреда здоровью должна будет ответить судебно-медицинская экспертиза.
Сейчас ждите вынесения правоохранительными органами процессуального решения по Вашему заявлению, фиксируйте и сохраняйте доказательства, заручитесь поддержкой свидетелей. По итогам решения полиции нужно думать о дальнейших Ваших действиях.
В любом случае, если вина соседей будет установлена (не важно в деле об административном правонарушении или в уголовном деле), Вы вправе в судебном порядке требовать взыскания с них компенсации морального вреда и расходов на лечение.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Ростов-на-Дону

И Вам спасибо Владимир!!

Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2016