8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить выплату за ежегодный отпуск, перед декретным, если я проработала почти 6 месяцев?

Добрый день!

Я устроилась на работу с 08.04.2016г., в декретный отпуск я ухожу с 03.10.2016., т.е. до работы в 6 мес мне не хватает 5 дней.

Могу ли я получить компенсацию за ежегодный оплачиваемый отпуск? Вправе ли компания мне в этом отказать? Либо можно мне доработать эти 5 дней, пойти в отпуск, а потом перенести декретный? Либо добавить дни к декретному отпуску?

Спасибо

, Юлия, г. Иркутск-45
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

— компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении (ст 127 ТК РФ);

— отпуск по беременности и родам, предоставляется на основании личного заявление работницы, и работница имеет право попросить его предоставить не с той даты, что указана в больничном листе, а позже;

— к отпуску по беременности и родам ничего добавить нельзя, он предоставляется на основании личного заявления работницы и листка нетрудоспособности, но не более, чем на 140 календарных дней.

Ваш отпускной период начался 08.04.2016 года, по состоянию на 03.10.2016 года у Вас уже будет заработано 14 календарных дней отпуска. Это Ваше право ими распорядиться до отпуска по беременности и родам или Вы его можете взять сразу на следующий день после отпуска по беременности и родам. Вам необходимо определиться и поставить в известность работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Наследство
Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев?
Здравствуйте. Родственник вступил в наследство ( был у нотариуса), до того как его оправляют на сво. Он сейчас на тренировках и его не выпускают. Отправят на пол года. Получается, что наследство он должен был получить в июле, а придёт только перед новый годом, в декабре. Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092985, светлана, г. Москва
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Дата обновления страницы 05.09.2016