Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Обязан ли я оплачивать коммунальные услуги, если я не проживаю в квартире?

С 14 лет уехал из родного города (Шарья) по причине смерти матери в Кострому к отцу, где проживаю по сегодняшний день без регистрации. В Шарье по сегодняшний день являюсь прописанным в неприватизированной квартире, в которой на данный момент прописаны родная моя тетя и двое ее детей (ну и я конечно же), проживают в ней тетя, ее муж и дети. За время проживания в Костроме обучался в школах и Университете (2.07.13 закончил ВУЗ). Сейчас (с 22.07.13) устроился на работу.

Обязан ли я оплатить услуги ЖКХ за тот период, пока я не проживал в шарьинской квартире?

19 Июля 2013, 05:03, вопрос №136734 Роман, г. Кострома
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Роман!

    Платить обязаны. В силу ст. 153 ЖК РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Пункт 2 указанной статьи предусматривает, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
    возникает у нанимателя жилого помещения по договору социального найма с
    момента заключения такого договора. Таким образом, обязанность по
    внесению коммунальных платежей относится и к Вам.

    Всего доброго!

    19 Июля 2013, 06:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats