Как вернуть автомобиль, если он до сих пор числится на мне?

Здравствуйте! У меня такая проблема. Два Года назад продал автомобиль по ДКП, покупатель через месяц перепродал автомобиль без меня, тоже по ДКП. На данный момент автомобиль до сих пор зарегестрирован на мне. Когда я продовал авто, то в ДКП указывал цену 30 000. Возможно ли мне как нибудь вернуть автомобиль себе???

, денис, г. Красноярск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Денис!

Возможно ли мне как нибудь вернуть автомобиль себе???
денис

Только в том случае, если суд признает договор купли-продажи автомобиля недействительным. Тогда Вам вернётся автомобиль, а Вы отдадите деньги.

Но, учитывая, что в Вашем случае уже образовалась цепочка собственников, исполнить такое решение вряд ли удастся...

Поэтому автомобиль Вы точно не вернёте (да и оснований не имеется), а вот налоговое бремя перевести на покупателя (не важно — первого, второго) можете. В судебном порядке.

Удачи!