8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить жалобу в ГЖИ, если УК и застройщик не устраняют протечку в крыше нового дома?

Добрый день!

У нас протекает крыша в новом доме. Дом на гарантии. Протекает и в квартире, и на лестничной площадке. Управляющая компания ссылается на застройщика. Застройщику писали претензии, результата нет. Хочу обратиться в ГЖИ с жалобой на бездействие УК и застройщика. На чье имя писать?

Анастасия, г.Иркутск

, Анастасия, г. Иркутск
Владимир Рублев
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Обращаться следует в саму инспекцию, а не к конкретному должностному лицу. Правильным будет указать: «В Службу государственного жилищного надзора Иркутской области».
После получения Вашего обращения сотрудники инспекции самостоятельно определят кому его передать для рассмотрения и проведения проверки.

0
0
0
0
Расулжан Исакжанов
Расулжан Исакжанов
Юрист, г. Удомля

Доброго дня Анастасия, в дополнение к ответу коллеги рекомендую обратится в местную прокуратуру с алогичным заявлением для оперативности рассмотрения Вашей проблемы независимым органом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие выплаты нам положены, если родственников у него больше нет, он из детского дома
добрый день.Подскажите пожалуйста,у моей несовершеннолетней дочери погиб отец на СВО.какие выплаты нам положены,если родственников у него больше нет,он из детского дома.
, вопрос №4087094, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Нотариат
Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму?
Здравствуйте, Я из Мариуполя (ДНР), сейчас нахожусь в Курске со старенькой Матерью, нужно ехать оформлять документы на дом! Хозяйка дома в Мариуполе моя Мать, но она уже старенькая и слабенькая для поездки! Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму???
, вопрос №4086307, Николай, г. Ангарск
Нотариат
И через какое время он может передарить дом?
Скажите пожалуйста, дом на 4 доли оформлен, могут ли мне подарить 3 доли без натариуса? Либо нам всем 4 проще подарить другому человеку ? И через какое время он может передарить дом?
, вопрос №4085691, Середа анастасия александровна, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.09.2016