Как составить жалобу в ГЖИ, если УК и застройщик не устраняют протечку в крыше нового дома?

Добрый день!

У нас протекает крыша в новом доме. Дом на гарантии. Протекает и в квартире, и на лестничной площадке. Управляющая компания ссылается на застройщика. Застройщику писали претензии, результата нет. Хочу обратиться в ГЖИ с жалобой на бездействие УК и застройщика. На чье имя писать?

Анастасия, г.Иркутск

, Анастасия, г. Иркутск
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Обращаться следует в саму инспекцию, а не к конкретному должностному лицу. Правильным будет указать: «В Службу государственного жилищного надзора Иркутской области».
После получения Вашего обращения сотрудники инспекции самостоятельно определят кому его передать для рассмотрения и проведения проверки.

Расулжан Исакжанов
Юрист, г. Удомля

Доброго дня Анастасия, в дополнение к ответу коллеги рекомендую обратится в местную прокуратуру с алогичным заявлением для оперативности рассмотрения Вашей проблемы независимым органом.