8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли северная надбавка при трудоустройстве, если я прожила в Якутии 18 лет?

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: я с рождения и до окончания школы жила в г.Ленске (респ. Саха), после окончания уехала в Иркутск, где окончила ВУЗ и устроилась на работу. В отделе кадров мне сказали, что северная надбавка зарабатывается стажем. скажите пожалуйста, положена ли мне эта надбавка за то, что я прожила в Якутии 18 лет? заранее спасибо

05 сентября 2016, 03:12, Виктория, г. Иркутск
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Все верно Вам сказали,

ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ
ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО
СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ
Статья 11. Процентная надбавка к заработной плате
Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях. Размер процентной надбавки и порядок ее выплаты устанавливаются в порядке, определяемом статьей 10 настоящего Закона для установления размера районного коэффициента и порядка его применения.
Суммы указанных расходов относятся к расходам на оплату труда в полном размере.

Т.е. для того, чтобы получать надбавку нужно именно работать в районах крайнего севера, а не просто проживать.

05 сентября 2016, 04:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли купить энергетический напиток, если тебе нету 18 лет
Можно ли купить энергетический напиток, если тебе нету 18 лет. пишу из Беларуси. Давно хочу это узнать, но знаю только про Россию
06 апреля, 12:09, вопрос №3022687, Сергей Островский, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Положена ли северная надбавка тем, кто родился в северном районе и там работает?
Тем кто родился в северном районе и уехал работать в Якутию положена ли северная надбавка к зарплате 50%?
20 февраля 2019, 05:38, вопрос №2266777, Ольга, г. Томск
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать две недели если мне нет 18 лет?
Сын устроился на подработку официантом в ресторан. Решил уволится.Нужно ли отрабатывать две недели если ему нет 18 лет?
22 декабря 2016, 21:41, вопрос №1482867, Ольга, г. Нижний Новгород
2 ответа
Алименты
Должен ли отец платить алименты, если ребенку исполнилось 18 лет?
должен ли отец платить алименты , если ребенку исполнилось 18 лет, но она поступила учиться дальше?
08 октября 2015, 06:21, вопрос №999611, людмила, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Алименты
Должен ли отец выплачивать алименты если ребенку исполнилось 18 лет, он учится на очном отделении в институте на коммерческой основе?
Должен ли отец выплачивать алименты если ребенку исполнилось 18 лет, он учится на очном отделении в институте на коммерческой основе? есть ли такой закон?
24 июля 2013, 10:45, вопрос №139656, Елена Мальцева, г. Оренбург
3 ответа
Дата обновления страницы 05.09.2016