8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя при сделках с недвижимостью, с целью снижения выплат по ипотеке?

Здравствуйте! У меня вопрос такого плана: В нашем городе дают ипотеку на жильё под 4% годовых молодым специалистам, Такие ставки сделаны для того, чтобы эти специалисты не разбегались по другим городам России , а покупали себе квартиры , и оставались здесь, в маленьком северном городе . Мне 43 года, и ипотека мне не положена под такой процент, но моему молодому коллеге, который с удовольствием бы в скором времени уехал отсюда также как и я об этом мечтаю, такую ипотеку предлагают. Мы друг другу очень сильно доверяем. У него собственной квартиры нет, а у меня есть, которая стоит - 2 млн. рублей. Что если он у меня её купит по ипотеке за 3 млн. рублей. Мы с семьёй выпишимся из своей квартиры и пропишимся в более дешёвой квартире, заранее купленной в нашем же городе по квадратам почти не уступающей прежней. Квартиры в нашем городе не ликвидны. Теперь, берём эти 3 млн. и покупаем квартиру в другом городе, которая будет оформлена на меня. Начинаем выплачивать ипотеку вместе в равных долях. Мы живём в нашей же квартире, а коллега у своих родителей. По окончанию срока гашения ипотеки, мы квартиру в новом городе пилим на пополам, а ту квартиру которую он у нас купил перепишет снова на нас, тем самым мы выигрываем процент по заёмным деньгам, нежели бы мы брали кредиты под 17% либо сами бы копили. Скажите, есть ли подводные камни в такой сделке, может быть мы что-то не учли? Он - разведён, его бывшая жена живёт с его 7-летним ребёнком. Мы семья из 4-х человек(двое детей, 7-ми и 15-ти лет).

Показать полностью
, Роман, г. Благовещенск
Александр Борисов
Александр Борисов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Каких либо особенностей в данной «схеме» нету. От себя могу добавить лишь то, что не забывайте, что если срок владения квартирами между их перепродажей будет составлять менее 5 лет, то необходимо будет отражать доход по справке 3НДФЛ и уплачивать с данного дохода налог 13%. Сумма налога будет зависеть от кадастровой и договорной стоимости продаваемого имущества.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Недвижимость
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное. Сделка будет проводиться в банке по ипотеке
, вопрос №4060080, Ирина, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Отложенная регистрация сделки в росреестре поможет?
Здравствуйте! Альтернативная продажа недвижимости: 1. Продавец квартиры ( квартира в Москве) продает квартиру, использовала мат капитал, 2 детей, доли выделены, дети прописаны в другой квартире, продавец тоже. Продавец хочет продать квартиру и купить дом в Крыму, дом уже выбран. 2. Опека дала разрешение на продажу и покупку. В течение 2 мес должна точно купить дом и выделить доли детям. 3. Завтра едем к нотариусу. (Продавец, ее дети и я-Покупатель). Вопрос: как правильно рассчитаться мне с продавцом ? При каких условиях аккредитив должен быть раскрыт продавцу из практики? Отложенная регистрация сделки в росреестре поможет? Хочу обезопасить себя, если сделка с домом не состоится. спасибо!
, вопрос №4059151, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Доверенности нотариуса
Необходимо ли эту сделку заверять у нотариуса?
90-летняя и 65-летняя пенсионерки собираются подарить внучке/дочке недвижимость. В ПНД дарящие не числятся, однако одна очень пожилая, а у второй биполярное расстройство. Можно ли будет оспорить сделку при простой письменной форме договора дарения? Необходимо ли эту сделку заверять у нотариуса?
, вопрос №4058430, Яна, г. Москва
Недвижимость
И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, помогите разобраться. Я покупатель квартиры, покупаю в ипотеку, продавец квартиры поставил условие: «ключ от квартиры я отдам после перечисления денег за квартиру от банка». На данном этапе я загружаю документы для одобрения банком недвижимости. Риелтор продавца просит написать меня расписку о том, что я получу ключи после получения денег продавцом. Вопрос: почему я должна писать расписку? Разве ее не продавец должен писать? И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
, вопрос №4057309, Наталья, г. Омск
Дата обновления страницы 05.09.2016