Как лучше работать с ООО как ИП или как физик по договору
Россия. Ситуация: есть ООО с котором мне необходимо начать долго и плодотворно работать, я могу работать с ним ТОЛЬКО в качестве ИП или Физ. лица по договору, вопрос с материальной точки зрения как мне выгоднее работать в плане налоговых отчислений?
Я так понимаю выгоднее работать как Физ. лицо, поскольку тогда от моего заработка ООО берет всего лишь 13% остальное отдает мне, а в случае с ип, придется платить 6% а так же обязательные отчисления во все возможные фонды( хотя вроде как на их сумму можно уменьшить налог) а так же за обслуживание банкового счета??
Еще стоит добавить — например в случае долгов- ип отвечает всем своим имуществом по долгам, кроме исключений установленных ст. 446 гпк. (это отличие от ооо, с физ лицом тут нет отличий)
Но счет в любом случае- есть. Да и налоговые как правило любят к этому цепляться