8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли снижение срока, если я не знал куда и зачем мы едем?

Осужден по ч.5 ст.33, ч.1 ст.30, п."г" ч.4 ст.228.1 УК РФ Московским районым судом города Чебоксары Чувашской Республики, на срок 10 лет лишения свободы в ик строгого режима. По существу дела поясню вкратце: Поехал с другом за компанию в соседней город, о том что он направляется за наркотиками я не знал, он мне сказал что едет за деньгами(он это подтвердил на суде), во времена поездки(нас вез его приятель) водитель спросил у друга "зачем мы едем?" на что друг ответил что "инкогнито(я) нужно встретиться с мамой", после чего я начал сомневаться что он мне сказал правду на счёт денег, я так же писал ему смс с текстом(ты что придумал?/ты эту кашу замутил ты и расхлебывай!/ я молчать буду, сам обьясняйся с водителем и т.п.). По приезду друг попросил забрать коробку(как выяснилось из под кокао), объяснил где она находится, я(по своей глупости, мне было 18 лет) согласился, дабы подыграть его легенде (о моей маме), забрал коробку в 20-ти метрах от машины, и отдал сразу другу. На обратном пути нас задержали. Я сотрудникам изложил всё как было(о чём я теперь жалею, так как ни отпечатков, ни каких либо других доказательств нет, даже водитель не видел что я что то забирал, а я был в шортах майке и тапках). Изначально мне вменяли ч.2 ст. 228 УК РФ, но перед ознакомлением статью переквалифицировали. Подельнику дали 5лет 6месяцев, на момент поступления ему было 17 лет. Апелляция оставила приговор без изменения, кассация дала отказ в рассмотрении. Очень надеюсь на вашу помощь.

Показать полностью
, Роман, г. Чебоксары
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Апелляция оставила приговор без изменения
Роман
Возможно ли снижение срока
Роман

Роман,

если апелляционная инстанция оставила приговор без изменения, значит, он вступил в законную силу.

Его пересмотр возможен лишь в кассационном порядке либо в порядке надзора. Однако, каких-либо законных оснований для пересмотра приговора исходя из Ваших слов не усматривается.

Все смягчающие обстоятельства, надо полагать, уже учтены судом 1 инстанции при постановлении приговора.

0
0
0
0
Николай Григорьев
Николай Григорьев
Юридическая компания ""Абсолютное Право 21 Век"", г. Москва

Согласен с коллегой, шансов мало, у вас на следствии и суде был бесплатный адвокат или вы нанимали?

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Чебоксары

В суде первой инстанции был адвокат предосавленый при задержании, но после с ним заключил договор. На апелляции был другой платный адвокат.

Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Для подготовки кассационной жалобы необходимо изучить материалы дела материалы дела. Если нужна юридическая помощь, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли отменить постановление за истечением срока давности?
Добрый день. Брала кредитную карту 10 лет назад в ноябре-декабре 2012 в Джии мани банк, платила, но потом потеряла работу и не могла гасить кредит, потом банк закрылся. В 23 году просто заблокировали счета без всяких уведомлений, я написала письмо и счета разблокировали, сейчас опять тоже самое. Старый кредит отдали НКБ первое бюро. Подскажите что делать дальше? Возможно ли отменить постановление за истечением срока давности?
, вопрос №4063416, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Сегодня уже 28 число, а телефон ещё не вернули и продавец, где я покупал телефон не знает, когда он будет готов
Добрый день. 26 января 2024 г отдал телефон по гарантии на ремонт, срок возврата телефона обозначили на 24 марта. Сегодня уже 28 число, а телефон ещё не вернули и продавец,где я покупал телефон не знает, когда он будет готов. Как мне поступить?
, вопрос №4063241, Евгений, г. Казань
Предпринимательское право
После этого хочу зарегистрировать свой товарный знак в Роспатенте, но не знаю с чего начать?
Здравствуйте . Я хочу открыть ИП на имя своей мамы и получить от неё нотариальную доверенность и начать свою предпринимательскую деятельность, возможно ли эти действия ? После этого хочу зарегистрировать свой товарный знак в Роспатенте , но не знаю с чего начать ? Куда пойти ? Какие документы оформить ? С кем проконсультироваться ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4062735, Мухаммад, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли как-то уменьшить сумму выплат?
Добрый день. Я попала в аварию 02.03.24 (виновник я). Шкода рапид (2019) - у меня, Шкода Октавиа (2016) - у пострадавшего. У пострадавшего замена заднего крыла, заднего бампера, двери и порога. Страховая (по его словам) насчитала мало денег ( в районе 60 тысяч), на ремонт ушло 110 (опять по его словам). Попросил возместить разницу в 40 тысяч или подаст в суд. Я направила его общаться в страховую, потому что сама в этом ничего не понимаю, да и зачем мне тогда страховая. Затем пострадавший обратился к независимому эксперту пригласив меня (по ватсап) за 3 рабочих дня присоединится. Т.к. в этот день я работала - прийти не смогла. Независимый эксперт насчитал ущерб в 209000. На следующей неделе пострадавший пойдет в суд. Как мне себя вести? Почему я должна оплачивать разницу? Почему независимый так много насчитал? Можно ли как-то уменьшить сумму выплат?
, вопрос №4062524, Юлия, г. Коломна
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2016