8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны гражданке Украины,чтоб меня оформили по ТК РФ?

Я гражданка Украины, закончила школу в МО, учусь на заочке в Московском университете, имею РВП МО. Хочу работать в Москве. Какие документы мне нужны,чтоб меня оформили по ТК РФ?

, Анастасия, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Документы практически такие ж как и для россиян

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (разрешение на временное проживание, вид на жительство и иные);
миграционная карта, виза, разрешение на работу или патент (для временно пребывающих иностранцев);
трудовая книжка, если нет, то вы должны завести её;
страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.
Если это первое место работы у иностранца, то вы, как работодатель, должны оформить страховое свидетельство;
договор (полис) добровольного медицинского страхования, действующий на территории РФ (для временно пребывающих иностранцев). Этот документ не нужен, если работодатель заключил с медицинской организацией договор о предоставлении работнику-иностранцу платных медуслуг;
документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

0
0
0
0
Альбина Ахатова
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день.

К сожалению, имея РВП по МО, Вы не можете работать в Москве иначе РВП аннулируют. В вашем случае есть два варианта: первый — найти работу в МО, второй — подавать документы для ВНЖ, дождаться его получения, после искть работу в Москве.

С уважением, Альбина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2016