Какие документы нужны гражданке Украины,чтоб меня оформили по ТК РФ?

Я гражданка Украины, закончила школу в МО, учусь на заочке в Московском университете, имею РВП МО. Хочу работать в Москве. Какие документы мне нужны,чтоб меня оформили по ТК РФ?

, Анастасия, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Документы практически такие ж как и для россиян

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (разрешение на временное проживание, вид на жительство и иные);
миграционная карта, виза, разрешение на работу или патент (для временно пребывающих иностранцев);
трудовая книжка, если нет, то вы должны завести её;
страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.
Если это первое место работы у иностранца, то вы, как работодатель, должны оформить страховое свидетельство;
договор (полис) добровольного медицинского страхования, действующий на территории РФ (для временно пребывающих иностранцев). Этот документ не нужен, если работодатель заключил с медицинской организацией договор о предоставлении работнику-иностранцу платных медуслуг;
документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день.

К сожалению, имея РВП по МО, Вы не можете работать в Москве иначе РВП аннулируют. В вашем случае есть два варианта: первый — найти работу в МО, второй — подавать документы для ВНЖ, дождаться его получения, после искть работу в Москве.

С уважением, Альбина.