Можно ли вернуть звуковую карту без упаковки и чека?

Здравствуйте, на днях приобретал звуковую карту в музыкальном магазине для подключения к гитаре, консультант посоветовал определенную модель, сказал, что подойдет, купил, вернулся домой и обнаружил, что вход там совсем другой, но ничего, подумал, что консультант не дурак и надо купить другой шнур или переходник, коробку с чеком выкинул и после 2х дней мук и поиска определенных шнуров и переходников меня наконец то спросил другой консультант, для чего это все затевается и выяснилось, что эта звуковая карта вообще не подходит к гитаре, можно ли вернуть товар? Оплата производилась картой, есть выписка.

, Andrey Morozov, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию и данный товар относится у указанному преречню. По этому вернуть можно только если магазин пойдет Вам на встречу.