8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержали с двумя граммами амфетамина. Есть ли шанс на условное наказание?

Меня задержали с двумя граммами амфетамина, 228.2 хранение в крупном размере без цели сбыта, признался что купил для себя, положительные справки и т.д есть ли шанс на условное?

, Dima, г. Москва
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. ст. 228 ч 2 приобретение и хранение наркотических и психотропных веществ в крупном размере. Максимальное наказание до 10 лет лишения свободы. Многое зависит от того судимы ли Вы ранее, если нет- то по закону применение условного наказания и иных наказаний, не связанных с лишением свободы возможно. Также многое зависит от судебной практики в Вашем регионе, сейчас есть возможность посмотреть приговоры в интернете и оценить варианты в аналогичных ситуациях.

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если поможете оперативникам задержать на сбыте того субъекта у которого приобретали, то возможно они замолвят словечко в суде за вас. Вам наверное уже предлагали такой способ сотрудничества.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По закону условное осуждение в такой ситуации возможно, если вы не судимы. Но решает суд. Можно только поработать в том направлении, что-бы увеличить шансы. Подумайте откуда можно ещё собрать положительных характеристик, любые такие документы, грамоты, благодарственные письма и т.п. Предоставьте сведения о детях, иных иждивенцах, о состоянии здоровья, если есть заболевания. Посмотрите ст. 61 УК это перечень смягчающих обстоятельств, возможно вам что-то подойдёт из перечня. Выбирайте особый порядок судебного разбирательства, если признаёте вину, это сократит максимально возможное наказание с 10 лет до 6 лет 8 месяцев лишения свободы и увеличит шансы на условное осуждение. Для более подробной консультации надо знать материалы дела.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
есть ли шанс на условное?
Dima

Дима,

это зависит от того, в каком районе Москвы Вас задержали, какой суд будет рассматривать Ваше дело. Если Вы попались в ЮАО, и дело пойдёт в Нагатинский суд — шансов у Вас ноль, даже я помочь не смогу. Есть одна причина субъективного характера (о ней я Вам рассказать не могу), по которой нагатинские судьи отправляют за решётку всех подсудимых по «наркотическим» статьям; находящихся на подписке о невыезде берут под стражу в зале суда.

В то же время в Преображенском суде Москвы отношение к наркоманам много либеральней: на первый раз всем дают условное наказание. То же и в Даниловском суде. В Перовском вполне могут и «закрыть» даже не судимого. В общем, всё сугубо индивидуально.

В провинции ещё более либеральные порядки: например, один из моих клиентов в Касимовском суде Рязанской области получил условное наказание за сбыт наркотика, что в Москве вообще кажется невероятным.

Если понадобится реальная помощь по Вашему делу, пожалуйста, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?и передать информацию?о том что человек думает. И есть ли за это наказание ?за мысли о чем я думаю .
, вопрос №4095733, Алекс Дмитров, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2016