Как подать претензию в банк, если ошибся с цифрой?

Здравствуйте.

Если я оплатил с карты свой телефон. И ошибся цифрой в телефоне, а банк не хочет отменять операцию. Как можно отследить оплаченный номер и подать претензию?

, Евгений, г. Ульяновск

Здравствуйте! Человек или организация на номер телефона которого или которой поступили денежные средства неосновательно обогатился за ваш счет. Существует разновидность исковых заявлений о взыскании неосновательного обогащения. Далее возникает вопрос как определить ответчика, того самого владельца номера. Если в исковом заявлении вы не укажите ответчика, то иск вернут.

Так что на практике применимы два способа возврата денег: позвонить по номеру куда перечислены денежные средства и попросить вернуть, либо заявление оператору сотовой связи с просьбой вернуть вам ошибочно произведенный платеж (это реально, но в зависимости от конкретного сотового оператора и времени прошедшего с момента ошибочного платежа).