Как вернуть деньги за штраф, если автомобиль был продан и это штраф нового владельца?

Получил СМС от СБЕРБАНКА об аресте 500 рублей судебными приставами. На сайте ФССП выяснилось, что деньги сняли в счет погашения штрафа за нарушение ПДД. При этом в моих данных значится, что я с Украины с г. Донецк, хотя на Украине я только родился и вырос, но в Черкасской области. Ныне проживаю в Москве с 2004 года. Постановление об административном нарушении оформлено ЦАФАП ОДД ГУ МВД по Ростовской области. Сам там никогда не был. Правда за несколько дней до постановления продал свой автомобиль по договору купли-продажи с оставлением старых рег. номеров. Автомобиль покупатели погнали в Крым. Допускаю, что нарушили они.

Напрашивается еще вопрос: почему по мне , проживающему в Москве сработали судебные приставы Московской области.

, Дмитрий, г. Москва
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день. Для возврата денежных средств Вам необходимо обратиться в подразделение государственной инспекции безопасности дорожного движения, сотрудниками которого было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, с заявлением на имя руководителя о возврате денежных средств, Ваше заявление будет рассмотрено в течение тридцати дней с момента поступления и денежные средства вернут на предоставленные Вами реквизиты банковской карты.

Если ответ был  полезен, пожалуйста отметьте это. Спасибо.