Могу ли я претендовать на родительский дом, если ранее отказалась от доли в этом доме?

Здравствуйте. Я жила в частном доме с родителями и две сестры. Когда я вышла замуж ушла из дома и отказалась от доли в этом доме. Могу ли я снова претендовать на часть доли в этом доме или компенсацию?

, Татьяна, г. Курск
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна! Для ответа на Ваш вопрос надо знать два момента: 1) была ли у Вас надлежащим образом оформленная (зарегистрированная) доля в праве собственности на данный дом; 2) каким именно образом Вы отказались от этой доли (составлялся ли какой-либо договор или отказ был исключительно на словах).

С уважением, А.Д.Руслин.