Сколько процентов оплачивается за вредные условия труда с 1 августа 2016 года?

Добрый день.Я работаю медсестрой в инфекционном кабинете,хотела бы узнать сколько процентов оплачивается за вредные условия труда с 1 августа 2016 года?Так же работаю с ВИЧ больными,какая оплата за них?Заранее спасибо.

, Юлия, г. Саратов

Согласно Трудовому кодексу РФ

Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада).

Юлия
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ.