Какие документы мне нужны для отсрочки на месяц выплату штрафа?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой комплект документов мне нужен что бы попросить месяц отсрочки на выплату штрафа. Справка из Центра Занятости у меня на руках, о том что я стою у них на учете по подбору подходящей вакансии. часть штрафа я уже оплатил. В суде мне ответили что у них не справочное бюро и сказали делайте что хотите. Как быть не знаю, какие документы, в какие сроки мне надо это сделать? Спасибо.

, Дмитрий, г. Алексин
Ирина Киршина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

сотрудникам суда запрещено давать гражданам какие-либо консультации, так как это противоречит принципу равенства сторон.

что касается отсрочки штрафа, Вы вправе подать в суд, рассматривавший Ваше дело, соответствующее ходатайство, приложив к нему документы, подтверждающие доводы, на которые Вы будет ссылаться в ходатайстве. образец ходатайства об отсрочке/ рассрочке исполнения решения суда можно найти в интернете

Татьяна Пахмутова
Юрист, г. Киров

добрый день, Дмитрий! Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд/к должностному лицу, который вынес постановление о наложении штрафа. В «шапке» заявления указываете наименование суда/ должностного лица, вынесших постановление о наложении штрафа, свои контактные данные (фио, адрес, телефон), сведения о заинтересованных лицах. В основной части заявления указываете реквизиты документа, в соответствии с которым на Вас наложен штраф (номер постановления и дату постановления). Указываете сведения о тяжелом материальном положении. Также указываете срок требуемый срок отсрочки (до трех месяцев по закону). К заявлению прилагаете документы, подтверждающие тяжелое материальное положение (справку из центра занятости). Затем заявление направляете в суд/должностному лицу, вынесшему постановление о наложении штрафа. Согласно ст. 31.8 КоАП РФ вопрос об отсрочке должен быть рассмотрен в 3-дневный срок со дня подачи заявления. По результатам рассмотрения выносится определение, копия которого вручается подрасписку либо в течение 3 дней направляется почтой.