8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы мне нужны для отсрочки на месяц выплату штрафа?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой комплект документов мне нужен что бы попросить месяц отсрочки на выплату штрафа. Справка из Центра Занятости у меня на руках, о том что я стою у них на учете по подбору подходящей вакансии. часть штрафа я уже оплатил. В суде мне ответили что у них не справочное бюро и сказали делайте что хотите. Как быть не знаю, какие документы, в какие сроки мне надо это сделать? Спасибо.

, Дмитрий, г. Алексин
Ирина Киршина
Ирина Киршина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

сотрудникам суда запрещено давать гражданам какие-либо консультации, так как это противоречит принципу равенства сторон.

что касается отсрочки штрафа, Вы вправе подать в суд, рассматривавший Ваше дело, соответствующее ходатайство, приложив к нему документы, подтверждающие доводы, на которые Вы будет ссылаться в ходатайстве. образец ходатайства об отсрочке/ рассрочке исполнения решения суда можно найти в интернете

0
0
0
0
Татьяна Пахмутова
Татьяна Пахмутова
Юрист, г. Киров

добрый день, Дмитрий! Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд/к должностному лицу, который вынес постановление о наложении штрафа. В «шапке» заявления указываете наименование суда/ должностного лица, вынесших постановление о наложении штрафа, свои контактные данные (фио, адрес, телефон), сведения о заинтересованных лицах. В основной части заявления указываете реквизиты документа, в соответствии с которым на Вас наложен штраф (номер постановления и дату постановления). Указываете сведения о тяжелом материальном положении. Также указываете срок требуемый срок отсрочки (до трех месяцев по закону). К заявлению прилагаете документы, подтверждающие тяжелое материальное положение (справку из центра занятости). Затем заявление направляете в суд/должностному лицу, вынесшему постановление о наложении штрафа. Согласно ст. 31.8 КоАП РФ вопрос об отсрочке должен быть рассмотрен в 3-дневный срок со дня подачи заявления. По результатам рассмотрения выносится определение, копия которого вручается подрасписку либо в течение 3 дней направляется почтой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Какие документы нужны для подтверждения в сфр для подтверждения ухода за ребёнком инвалидом?
добрый вечер.какие документы нужны для подтверждения в сфр для подтверждения ухода за ребёнком инвалидом?
, вопрос №4093080, елена, г. Иркутск
Гражданское право
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову, а на тёти
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову,а на тёти
, вопрос №4092747, Марина Курляева, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2016