8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить бесплатное второе среднее профессиональное образование, если первое было платным?

Можно ли получить второе среднее профессиональное образование(фельдшерский колледж)бесплатно, если авиационно транспортный закончила на коммерческой основе?

Уточнение от клиента

Также есть высшее образование(бюджет)

02 сентября 2016, 10:41
02 сентября 2016, 10:38, Мария, г. Санкт-Петербург
Ольга Фёдорова
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Да, можно. На платной основе получают только второе высшее образование, а среднее профессиональное можно получать на бюджетной основе без ограничений согласно п. 3 ст. 5 ФЗ «Об образовании в РФ»:

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Наличие высшего образования никак не влияет на получение второго среднего профессионального образования. Можете поступать на бюджет.

03 сентября 2016, 15:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование, если первое начальное профессиональное образование есть?
Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование, если первое начальное профессиональное образование есть?
16 мая, 08:21, вопрос №3040829, Даяна, г. Москва
3 ответа
Получение образования
Могу ли я получить бесплатно второе СПО, если первое было по другой специальности?
Могу ли я получить бесплатео второе среднее профессиональное образование, если первое было по специальности бухгалтер (специалист среднего звена), а второе закройщик (квалифицированный рабочий и служащий)?
29 июля 2019, 14:14, вопрос №2453063, Любовь, г. Ярославль
1 ответ
Получение образования
Можно ли получить второе средне-специальное образование, если первое было платным?
Можно ли получить второе средне-специальное образование, если первое средне-специальное было платным (сначала училась бесплатно, но позже перевелась в другой колледж на коммерческой основе).
02 июля 2019, 12:58, вопрос №2421069, Катерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить бесплатно второе среднее образование?
Можно ли получить бесплатно второе (среднее) образование фельдшера, имея высшее образование (учитель), а до этого педколледж? Желательно приложить ссылки на закон.
09 июля 2018, 10:29, вопрос №2047348, Евгений,
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить второе среднее профессиональное образование, если училась в коррекционной школе?
Может ли получить моя сестра второе среднее профессиональное образования, если она училась в коррекционной школе?
22 апреля 2018, 13:37, вопрос №1975202, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.09.2016