Можно ли получить потраченные деньги обратно, если вместо телефона в посылке оказался стакан?

здравствуйте,заказали телефон копию айфон S6,через некоторое время перезвонил оператор,чтобы оформить заказ полностью.через 6 дней получили посылку,оплатили наложенный платеж + сбор в сумме 6614.7рублей. в посылке вместо телефона находится граненый стакан и гарантийное письмо продавца,позвонили по прилагающемуся номеру телефона.нам ответили,что после того,как средства поступят на счет продавца,они обязуются выслать вторую посылку уже с телефоном и пришлют смс сообщение с номером для отслеживания.теперь по данному телефону не возможно дозвониться и смс тоже нет.

, наталья,
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья!

заказали телефон копию айфон S6, через некоторое время перезвонил оператор, чтобы оформить заказ полностью.через 6 дней получили посылку, оплатили наложенный платеж + сбор в сумме 6614.7рублей. в посылке вместо телефона находится граненый стакан и гарантийное письмо продавца, позвонили по прилагающемуся номеру телефона.нам ответили, что после того, как средства поступят на счет продавца, они обязуются выслать вторую посылку уже с телефоном и пришлют смс сообщение с номером для отслеживания.теперь по данному телефону не возможно дозвониться и смс тоже нет.
наталья

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества. Так же напишите им претензию о возврате денежных средств и направьте заказным с уведомлением и описью. Если положительной динамики не последует, то обращайтесь за взысканием денег в суд.

с уважением, Анна.