Обязаны ли мы платить и за капитальный ремонт, и за найм помещения?

Добрый день! Ситуация такова - нам приходят две квитанции на оплату - за капитальный ремонт и за найм помещения, хотя всем приходит квитанция за что-то одно. Квартира у нас не приватизирована и получена не по договору найма, а по ордеру. Обязаны ли мы в этом случае платить кап.ремонт и плату за найм? Заранее, благодарю за помощь.

, Елена, г. Ливны

День добрый. Вы не являетесь собственниками жилого помещения, следовательно обязанности оплачивать взносы на капитальный ремонт у вас отсутствует. Как у нанимателей у вас имеется обязанность оплачивать найм жилья. Рекомендую обратиться к лицу выставляющему платежные документы на кап.ремонт (информацию о лице и его контактах вы можете увидеть на самом платежном документе), уведомив его, что вы не являетесь собственником квартиры.