Квартира военнослужащих

Здравтвуйте. Военнослужащий отец, встал на очередь в 2004 году, до нынешнего времени мы жили в служебной квартире всем составом семьи (4 человека, родители, я и брат)

В 2012 году умерла мама, а отцу предоставляют жильё за вычитом квадратных метров положенных на мать.

Мне 25 лет, брату 15.

Служебную квартиру необходимо сдать в течении 2ух месяцев .

В связи с данными фактами возникает вопрос есть ли возможность получить жилплощадь без вычита квадратных метров на умершего члена семьи или оставить служебную квартиру не сдавая её мин. обороны?

, Виталий Сидоров, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! вообще жилье предоставленное в таком порядке рассчитывается по количеству проживающих лиц. если лиц меньше- то и метров вам положено меньше, т.к.вы же не собственники этого жилья. а жилье новое вы должны получить уже в собственность?

Виталий Сидоров
Клиент, г. Москва

да в собственность, при этом собственниками жилья будут являться отец, я и брат

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет такой возможности нет. При получении нового жилья, Вы обязаны будете сдать занимаемую Вами служебку. И кроме того, жилое помещение выделяется военнослужащему и членам его семьи. Поэтому учитывать ВАшу умершую маму при распределении жилья оснований нет