Должен ли исполнитель делать какие-либо обязательные отчисления, при работе по договору подряда?

Здравствуйте!

Я в качестве физ.лица (гражданина РФ) выполнил работы по договору подряда. Подрядчик оплатил стоимость работ (акт приема-передачи подписан) и + 13 % подоходного налога в бюджет. Должен ли я по закону самостоятельно делать какие-либо еще отчисления или выплаты в пенсионный фонд (у меня есть договор с НПФ) или на медицинское страхование или куда-либо ещё?

, Митя, г. Москва
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Митя. Вы работали в качестве физического лица, поэтому все отчисления в Пенсионный фонд и НДФЛ за вас должен заплатить заказчик по договору подряда. Вы самостоятельно никуда не должны отчитываться и платить.

Оцените мой ответ, поставив плюс или минус в нижнем правом углу ответа.