С какого даты начинается срок работы счетчиков воды?

С какого времени начинается срок работы счетчиков воды: от даты выпуска счетчика или от даты установки?

Спасибо

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Роман Туребеков
Юрист, г. Москва

добрый день. с даты установки

Любовь Галимова
Юрист, г. Волгоград

Следует уточнить, что вы подразумеваете под «сроком начала работы счетчика»?

Использование его в качестве расчетного? С даты ввода в эксплуатацию.

Исчисления срока поверки? с даты поверки указанной в паспорте на изделие.