8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне до сих пор приходят пенсионные начисления по потери кормильца?

В 2013 году окончил школу и поступил на бюджет, на очное отделение в ВУЗ. Подал документы в пенсионный фонд для продолжения начислений пенсии по потере кормильца.

В 2014 году был отчислен и в том же году был призван для прохождения срочной службы в ВС РФ. В 2015 году был уволен в запас с востановлением в ВУЗе на тот же факультет, на бюджетной основе на заочное отделение. На данный момент никаких писем из ПФР не приходило, уведомить их о том что был отчислен не успел. Что дальше делать и чего ждать? Выплаты производятся до сих пор.

, Дмитрий, г. Калининград
Ирина Калюжнова
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Уведомите ПФР о данных обстоятельствах, излишне уплаченные средства придется вернуть, иначе возможно взыскание данных сумм в судебном порядке.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Калининград

Как поступить если нет средств для возврата уплаченных?

Уведомить ПФР надо в любом случае и с ними договариваться. В противном случае возможна уголовная ответственность

Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат
1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать если перевела деньги за задание и третье задание не смогла выполнить как вернуть свои деньги?
Что делать если перевела деньги за задание и третье задание не смогла выполнить как вернуть свои деньги?
, вопрос №4049979, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Что делать если начислили степендию дважны, и только сейчас сказали что это ошибочно, просят вернуть деньги по реквизитам, либо будут через суд требовать
Что делать если начислили степендию дважны,и только сейчас сказали что это ошибочно,просят вернуть деньги по реквизитам,либо будут через суд требовать
, вопрос №4049704, Юлия, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
И что делать, если пристава арестовали карту?
Мне на госуслуги пришло постановление о взыскании долга за квартиру. Квартира мамина, раньше я была в ней прописана. С мая 23 года я там не прописана и проживаю в собственной квартире. Почему я должна платить долг за не свою квартиру? И что делать, если пристава арестовали карту?
, вопрос №4049461, Светлана, г. Братск
Семейное право
Что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт, а
что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт,а мы в Гуково)спрятала мой документ и сказал что до суда ездить к нему я не буду, подскажите что я могу сделать мне сейчас 15 лет, через 2 месяца 16
, вопрос №4049123, Полина, г. Москва
Семейное право
Что делать если бабушка и мама выгоняет тебя из дома
Что делать если бабушка и мама выгоняет тебя из дома
, вопрос №4048824, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2016