8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не оплачены услуги по договору о возмездном оказании услуг

Здравствуйте! Заключен договор на оказание возмездных услуг между физ. лицом (Исполнитель) и юр. лицом (ЗАКАЗЧИК). Услуги оказаны, акты ЗАКАЗЧИКОМ подписаны. Но деньги за оказанные услуги так и не перечислены Исполнителю. Все сроки оплаты, согласно Договору, давно прошли. Что делать, если существует вероятность, что денег на р/с у данной организации уже нет?

С уважением

Петр

, Петр, г. Москва
Олеся Костенко
Олеся Костенко
Юрист, г. Краснодар

Вам необходимо написать претензию и обращаться в суд, вероятнее всего у организации имеется имущество на которое можно обратить взыскание

0
0
0
0
Петр
Петр
Клиент, г. Москва

Олеся спасибо за ответ! а если стоимость имущества не покроет задолженность? возможно ли привлечь к ответу собственников данной организации?

Вам все равно необходимо обратится в суд

1
0
1
0
Юрий Дюпин
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вопрос экономической целесообразности не относится к области права. А вот с юридической точки зрения если пропустить трехлетний срок исковой давности для судебной защиты. тогда право на взыскание будет и вовсе утрачено.

1
0
1
0
Расулжан Исакжанов
Расулжан Исакжанов
Юрист, г. Удомля

Доброго дня, в любом случае Вам первоначально необходимо направить претензию, не получив ответ на которую в 30 дней либо получив отказ — подавайте в арбитражный суд иск о взыскании долга, договорной пени (если предусмотрено) либо законных процентов, одновременно подавайте ходатайство о наложении ареста на расчетный счет Заказчика (если указан в договоре). Также по адресу местонахождения Заказчика можно в госрегистре узнать владельца здания (платно), если это Заказчик — также ходатайствовать перед судом о наложении ареста на это здание. Это пока первичные Ваши действия. Однако с учетом сумм долга, рекомендую сделать предварительный расчет о необходимости судебного процесса, поскольку это длительный и затратный процесс. Удачи в разрешении проблемы.

1
0
1
0

Уважаемый Петр при такой сумме долга рекомендую в оперативном порядке подавать иск и обеспечительные меры.

1
0
1
0
Галина Сорокина
Галина Сорокина
Юрист, г. Брянск

Если стоимость имущества не покроет сумму долга, Вы можете подать иск на учредителя но только в пределах суммы уставного капитала ООО

0
0
0
0
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Пётр, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял, что исполнителем выступал не индивидуальный предприниматель? Какова сумма долга?

0
0
0
0
Петр
Петр
Клиент, г. Москва

Заказчик- Общество с ограниченной ответственностью. сумма- чуть больше 500 тысяч.

Заказчик- Общество с ограниченной ответственностью.
Петр

Пётр, мой вопрос касался не заказчика, а исполнителя. Исполнитель обладает статусом индивидуального предпринимателя?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.09.2016