1248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Акционерное общество объявило запрос котировок, путем направления заявок в электронном виде, правомерно ли это?

Акционерное общество объявило запрос котировок путем направления заявок в электронном виде на электронную почту. Правомерно ли это?

01 Сентября 2016, 11:59, вопрос №1363826
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Зуфар. Для начала необходимо понимать распространяется ли на данное акционерное общество Закон № 223-ФЗ или нет. Затем необходимо изучить документацию, а если закупка по 223 закону, еще и положение о закупках данного Заказчика.

Только после этого можно делать вывод о правомерности выбора способа закупки.

01 Сентября 2016, 12:19
q Отблагодарить
0 0
Зуфар
клиент, г. Казань

Это не ответ. Акционерное общество в данном случае частная компания

01 Сентября 2016, 12:25
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате
Акционерное общество в данном случае частная компания
Зуфар

в таком случае правомерно.

01 Сентября 2016, 12:29
Зуфар
клиент, г. Казань

Для принятия котировочной заявки в форме электронного документа заказчик согласно статьи 16 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» для защиты информации должен принять правовые, организационные и технические меры, направленные на:

1) обеспечение защиты информации от неправомерного доступа, уничтожения, модифицирования, блокирования, копирования, предоставления, распространения, а также от иных неправомерных действий в отношении такой информации;

2) соблюдение конфиденциальности информации ограниченного доступа;

3) реализацию права на доступ к информации.

01 Сентября 2016, 12:31
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате
Для принятия котировочной заявки в форме электронного документа заказчик согласно статьи 16 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» для защиты информации должен принять правовые, организационные и технические меры, направленные на: 1) обеспечение защиты информации от неправомерного доступа, уничтожения, модифицирования, блокирования, копирования, предоставления, распространения, а также от иных неправомерных действий в отношении такой информации; 2) соблюдение конфиденциальности информации ограниченного доступа; 3) реализацию права на доступ к информации.
Зуфар

это положения документации или ваше мнение?

01 Сентября 2016, 12:33
Зуфар
клиент, г. Казань
01 Сентября 2016, 12:37
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

Зуфар, давайте будем нормально общаться, если конечно же вы хотите достичь какого-то результата.

Какой смысл давать ссылку на жалобу по Закону № 44-ФЗ, если вы сами утверждаете, что заказчик является частной компанией?

Частная компания может проводить закупку как угодно и даже при этом одним предложением установить, что закупка не является торгами.

01 Сентября 2016, 12:52
Зуфар
клиент, г. Казань

А что № 149-ФЗ распространяется только на 44-ФЗ?

01 Сентября 2016, 13:19
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

куда вы собрались жаловаться и каков предмет жалобы? Вы можете подать только иск в суд на эту компанию, но он с вероятностью 100 % не будет удовлетворен.

01 Сентября 2016, 13:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.