Что предпринять потерпевшему, если дело по ст.116 ч.1 прекращено, на основании п.2 ч1. ст.24 УПК РФ?

15.09.2014 мне были нанесены побои. Мировой суд вынес обвинительный приговор .Обвиняемый обжаловал и городской суд 20.07.16г. применив новый закон по ст.116ук прекратил уголовное дело при этом не передал дело на административку. Что мне делать?

, Мирослав, г. Минусинск
Что мне делать?
Мирослав

Можно взыскать моральный вред с причинителя в рамках гражданского судопроизводства.

Привлечь к ответственности по КоАП не получится, срок привлечения к ответственности истечет 15.09.2016г.

Успехов.

Мирослав
Клиент, г. Минусинск

суды специально были затянуты процесс шел 2 года по простому как кажется на первый взгляд делу -нанесены незначительные побои. Но у меня же есть время до 15.09.16г подать заявление на административку? куда мне его подать в полицию или в суд? спасибо за то что обратили на мой вопрос внимание ! мне 80 лет и для меня данные побои очень тяжко переносятся морально.

Но у меня же есть время до 15.09.16г подать заявление на административку?
Мирослав

Время есть, но к ответственности не привлекут, не успеют.

мне 80 лет и для меня данные побои очень тяжко переносятся морально.
Мирослав

Вот и взыскивайте моральный вред.

Успехов.