Как оспорить начисление процентов за недоимку по транспортному налогу, если не было судебного процесса?

Здравствуйте. В 2009-2010 году на меня было зарегистрировано транспортное средство. Налоговых уведомлений и требования я от ФНС за данный период не получал и в связи с этим налоги не оплачивал. В мае 2014 года я получил судебный приказ о взыскании недоимки (причем без указания за какое конкретно транспортное средство) и в 10-дневный срок обратился с заявлением о его отмене. Судебный приказ был отменен. Мировой судья пояснил, что теперь у ФНС есть 6 месяцев, чтобы обратиться с иском ко мне в суд о взыскании недоимки в судебном порядке. В указанный срок иск в суд ими направлен не был. Однако в августе 2016 года при проверке через сайт Госуслуги я обнаружил, что оспоренная мной сумма числится у меня в задолженности и на нее продолжают начисляется пени. Законно ли это и как мне дальше действовать?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Законно ли это и как мне дальше действовать?
Максим

Задолженность по транспортному налогу может быть взыскана только за последние 3 года.

Дальше действовать можно никак, можно подать жалобу в управление ФНС с требованием списать долг.

Успехов.