Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Работодатель изъял ключи от банк-клиента, при этом не уведомив работника, как поступить в такой ситуации?
Работодатель изъял ключи от банк-клиента, при этом не уведомив работника. Доверенность до сих пор не отозвана( спустя три дня). Что необходимо сделать работнику в этой ситуации?
Здравствуйте. Ребенок несовершеннолетний в возрасте 16 лет со своим знакомым 15-летним знакомым, который предложил выпить зашли в киоск и купили паленую водку. Мной сын стоял рядом. Продавец, не потребовала документов удостоверяющих личность, продала водку,ищнакомый моего сына положил ее в сумку. После чего пошли на лестницу и выпили. Моему сыну после этого стало плохо, стало тошнить, побледнел. Знакомый испугавшись, убежал, оставил его. Друзья сына узнали, что сыну плохо, вызвали скорую и госпитализировали в больницу,инде Врач о случившимся, сообщил в полицию. Врач при выписке написал отравление этилом. Сотрудник из пдн позвонил и пригласил в отдел для взятия объяснения с сына. Я вместе с ним приехали в отдел. Сотрудник взял с сына объяснение. Права ст. 51 сыну не разъяснил, он нигде не расписывался. В конце объяснения, написал с моих слов написано верно, мною прочитано. Сотрудник составила протокол по ст. 20.20 КоАП. Где написала, что ребенок купил и распивал водку на лестнице. Мы отказались расписаться в протоколе, сотрудник вызвал понятых, которые в нем расписались. Все мы ушли. Никаких копий сотрудник нам не дала. Случай единый, никогда до этого такого не было. Мы как родители были в шоке. Какова вероятность постановки нас на учёт. И можно ли избежать его, так как случай единый. Сами после выписки записались к наркологу. В больнице, куда приходил нарколог для беседы, по телефону сказал, что это единичный случай, ставить на учёт вас не буду. Как в такой ситуации действовать. Закончили 9 классов и поступаем в Железнодорожный колледж,мне повлияет ли постановка на учёт на это. Адвокат в этом случае поможет или без него идти на комиссию, учёта не будет, пожурят,и выпишут штраф. Дайте совет.
, вопрос №5011434, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С меня был взыскан долг рамках ИП и полностью погашен.Но из кредитной истории мой долг убран не был. Через какое-то время еще одна коллеторская фирма требует долг по этому же кд . Что делать в таком случае. И к тому же срок давности давно истек. Как поступить в такой ситуации?
, вопрос №5010734, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день .
Получили квартиру по реновации(квартира в соц найме), в которой прописаны наши родственники(их 4 человека) я и сестра(мы прописаны там с рождения).
После подписания документов главный наниматель посчитала, что нас не стоит уведомлять о том что ключи получены и соответственно на контакт с нами не идет теперь.
Для смены регистрации(в паспорте) в муниципальной квартире мы запрашивали копию договора соц. найма чтобы прописаться, так как она нам договор после принятия квартиры и получении ключей не дала.
Прошло уже много времени, так понимаю, что они там живут и с нами на контакт так и не выходят.
Мы не особо хотим ругаться так как нервы свои важнее, но и уступать свои законные метры не собираемся, мы с сестрой опасаемся, что нас могут выписать от туда, но платим платежи за ЖКУ (каждый около 1000р в месяц),хоть и не проживаем там. Хотелось бы узнать:
1.Могут ли нас выписать?
2.Мы с сестрой(нас двое) хотим приватизировать свои законные метры, их часть семьи(4 человека) не согласятся на это. Как нам приватизировать, с момента получения по реновации пройдет около года скоро.
3.Надо ли сейчас нам платить, хоть мы там и не проживаем?
4.Чего стоит опасаться в такой ситуации?
, вопрос №5009251, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли поступить в колледж на базе 9 классов( по аттестату 9 класса), если имеется аттестат за 11 класс(окончил 11 классов)?
Здравствуйте. Можно ли поступить в колледж на базе 9 классов( по аттестату 9 класса), если имеется аттестат за 11 класс(окончил 11 классов)? Приёмная комиссия сказала мне что в программу обучения входит программа за 10-11 классы, и поскольку я их уже прошёл я не могу поступить и мне отказывают. Как лучше поступить в такой ситуации?
, вопрос №5008830, Станислав, г. Смоленск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.