Как быть, если банк утверждает что ошибочно выдал денежные средства?
Добрый день, сегодня 31.08.2016 года, моей маме поступил звонок с Райфазен банка, с информацией что с ее счета будут списаны денежные средства в размере 75 тыс. рублей, так как при выдаче денег Росбанком были перепутаны кассеты и выдало сумму больше чем запрашивалась.
Моя мама запрашивала 12 тыс.(8 тыс и 4 тыс) которые и получила. РАйфезен на оснвоании письма от РОсбанка требует 75.тыс. рублей.
данных денег мама не получала!!!!
При общении с сотрудником Райфазен банка выяснил, что Росбанк написал только письмо с указанием ошибки, но каких-либо доказательств не предоставил. Мы потребовали запроса документального подтверждения выдачи суммы большей чем запрашивалось.
я так понимаю, что придется вопрос решать через суд, т.к. банк требует деньги но без предоставления доказательств, а о моральном состоянии мамы, думаю понятно.
Прошу помощи в сложившейся ситуации!!! Дайте пожалуйста какие либо рекомендации или судебную практику хотя бы, т.к. найти информацию кроме как придется возвращать не нашел. Но возвращать деньги которые ты в глаза не видел... глупо
а какие банк вообще сможет представить доказательства?
интересуюсь для себя лично, тк. хочется разобраться в ситуации конкретно.
Я так понимаю щас Росбанк должен предоставить какие документы подтверждаюие факт выдачи денег. Но что обращать внимание я не знаю((((
Доказательства перевода денег на банковский счет или выдачу их в наличной форме с подписью вашей мамы.