Кассация на определение областного суда?

Добрый день!

Вчера направил ходатайство о переносе даты рассмотрения моей апелляционной жалобы в связи с нахождением на больничный. Секретарь суда определил, что позвонив в поликлинику, врач определил, что я могу присутствовать на слушание и суд вынес решение по жалобе, а на мое ходатайство вынес отказ.

Правомерен ли данный отказ? У меня и листок нетрудоспособности есть...

И если неправомерен, то мне надо обжаловать данное решение в Президиум?

, Денис Галкин, г. Тверь

Суд вправе рассмотреть жалобу в отсутствие сторон, если стороны надлежащим образом извещены и если их неявка в судебное заседание признана неуважительной. В вашем случае суд скорее всего признал неявку в судебное заседание неуважительной в связи с чем вынес апелляционное определение.

Денис Галкин
Клиент, г. Тверь

Ну это я понял уже))) Я спросил о правомерности данного решения при наличии больничного