Имеет ли право работодатель удерживать из зарплаты работника 25%, если начисления производятся на карту родственника?
Добрый день!
Хотелось бы узнать, мама устроилась на работу и не может открыть на себя карту (для перечисления заработной платы) в банке (по своим причинам). Но работодатель выплаты производит только на карту. И тогда предложили работодателю перечислять заработную плату на карту (другого человека-например дочка). При этом, работодатель утверждает, что будут списаны 25% заработной платы, т.к. сотруднику перечисляют не на её карту ( а на третье лицо). Имеет ли право на это работодатель?
, Ангелина, г. Москва