8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли право работодатель удерживать из зарплаты работника 25%, если начисления производятся на карту родственника?

Добрый день!

Хотелось бы узнать, мама устроилась на работу и не может открыть на себя карту (для перечисления заработной платы) в банке (по своим причинам). Но работодатель выплаты производит только на карту. И тогда предложили работодателю перечислять заработную плату на карту (другого человека-например дочка). При этом, работодатель утверждает, что будут списаны 25% заработной платы, т.к. сотруднику перечисляют не на её карту ( а на третье лицо). Имеет ли право на это работодатель?

, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право работодатель заставлять воспитателя работать на трех объединенных группах и подрабатывать в яслях?
Добрый день я воспитатель сейчас коллеги все в отпусках имеет ли право работодатель заставить работать на трех соединенных группах в одну еще и ходить на подработки на ясли. Как от этого законно отказаться
, вопрос №4998920, Клиент, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право жена на квартиру, оформленную на мужа, при наличии детей от первого брака?
квартира приобреталась в период нахождения в браке, но оформлена на меня одного. В случае моей смерти имеет ли право жена претендовать на всю квартиру, если у каждого из супругов есть взрослые дети от предыдущего брака?
, вопрос №4998188, Александр, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право работодатель штрафовать зарплату без подписи документов?
Имеет ли право работодатель штрафовать из зарплаты без подписи каких либо документов
, вопрос №4994369, Альберт, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право приставы и ФНС наложить арест на карты несовершеннолетнего за налоговый долг?
Ребенку 16 лет.наложили арест на карты по налоговому долгу.имеют ли право приставы и фнс арестовать карты у несовершеннолетнего?
, вопрос №4993838, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право ФССП удерживать алименты с денег, внесенных на расчетный счет ИП?
По основному месту работы ежемесячно удерживают алименты в размере 25%. Параллельно у должника есть ИП ,которое не работает. На счет ИП должник вносит деньги и рассчитывается ими полностью за образовавщийся ранее долг перед поставщиком товаров, а также уплачивает налог за себя.Имеет ли право ФССП со всей суммы внесенных на счет денег удерживать алименты.
, вопрос №4993333, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.08.2016