8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть сенсорный телефон в магазин?

Здравствуйте. Ситуация такая: купила телефон сенсорный,позже выявила несоответствие заявленной характеристики и фактической, т. е. на коробке было указано,что в нем 4 гигобайта оперативной памяти,а по факту оказалось 1,54,для меня это значительно. ну и еще некоторые недостатки. по поводу памяти продавец сказал,что так и должно быть,а я считаю,что меня вводят в заблуждение. могу ли я вернуть телефон в магазин?

31 августа 2016, 10:14, Елена, г. Омск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

да, мпожете вернуть, ссылаясь на то, что при покупке, Вам не была предоставлена полная информация о товаре и Вы были введены в заблуждение

31 августа 2016, 10:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Катаев
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день. Да, можете, ссылаясь на то, что в товаре имеются недостатки, не оговоренные продавцом, а сам телефон сохранил товарный вид. Основание — статья 18 Закона о защите прав потребителей.

31 августа 2016, 10:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, если я купил телефон и отдал брату а он подарил девушке своего, могу ли вернуть свой телефон если чек имеется, и что будет брату, если я напишу заявление?
Здравствуйте, если я купил телефон и отдал брату а он подарил девушке своего, могу ли вернуть свой телефон если чек имеется, и что будет брату, если я напишу заявление?
18 мая, 00:52, вопрос №3041587, Магомед, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Могу ли вернуть товар в магазин?
здравствуйте, 6 мес назад я взял ноутбук в кредит. на сегодня не работаю , и теперь мне сложно выплачивать кредит. товар меня устаревает, но хочу вернуть обратно. осталось еще 1 год оплачивать кредит. могу ли вернуть товар в магазин? спасибо большое.
22 июня 2020, 06:15, вопрос №2804809, Валерий, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть купленный сегодня в кредит телефон в магазин?
Сегодня купил телефон в кредит, приехал домой и понял что очень затратно, могу ли вернуть его в магазин?
23 августа 2019, 18:48, вопрос №2483281, Егор, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть в магазин серьги с жемчугом?
Могу ли вернуть назад в магазин серьги с жемчугом, если обнаружила, что жемчуг не настоящий. Внешне он отличается координально от моих дугих изделий с жемчугом, в чьей подлинности я не сомневаюсь. Что при этом я могу сделать?
26 декабря 2018, 21:40, вопрос №2210770, Лиза, г. Москва
5 ответов
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть купленный телефон в магазин?
Купила телефон в подарок, а у подруги точно такой же, могу ли вернуть телефон в магазин и получить деньги обратно?
10 сентября 2013, 13:19, вопрос №213190, елена, г. Владимир
3 ответа
Дата обновления страницы 31.08.2016