8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить задолженность за услуги связи, если не приходило никаких извещений?

Вымпел телеком продал дело коллекторам.это услуги связи.Но при этом полтора года ни письма ни чего от них не было.Сумма была в начале 13000 потом 19000 после моего звонка стала за два дня 20000.правомерно ли это.

, Андрей, г. Москва
Владимир Рублев
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно части 1 ст. 285 ГК РФ <...> должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Таким образом, Вы не обязаны платить никаких денег коллекторскому агентству до тех пор пока Вам не будут предоставлены доказательства перехода права требования (договор уступки права требования (цессии), акт приема-передачи документов и т.п.). Запросите у коллекторов надлежащим образом заверенные копии указанных документов.

Кроме того, правомерность самого факта передачи долга коллекторам можно поставить под сомнение, если при заключении договора с «Вымпелком» Вы не давали согласия на передачу Ваших персональных данных третьим лицам.

Я не рекомендовал бы Вам выплачивать какие-либо средства коллекторскому агентству, поскольку подобные организации крайне редко объективно и правильно рассчитывают сумму задолженности. Зачастую цифры берутся «с потолка» и должник оказывается вечно обязанным.

Предложите коллекторам обратиться в суд. Не исключено, что срок исковой давности по Вашей предполагаемой задолженности уже истек.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
386 ₽
Гражданство
Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство
Здравствуйте. Мой родственник получил гражданство РФ в 2020 году, ему 20 лет и не стоит на воинском учете. Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство. Насколько это правда? В интернете не нашел такого закона.
, вопрос №4086370, Расул, г. Москва
Взыскание задолженности
Поступят ли информация о погашении задолженности судебным приставам если погасила долг в личном кабинете TNS энергии
Поступят ли информация о погашении задолженности судебным приставам если погасила долг в личном кабинете TNS энергии
, вопрос №4085933, Надежда, г. Москва
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2016