Сможет ли хозяйка квартиры выселить в середине месяца при предоплате, если договор не составлен?

Здравствуйте,я снимаю квартиру по договору. Хозяйка собралась продавать квартиру,но не говорит конкретно сколько времени еще я буду снимать жилье, говорит что минимум полгода у меня есть пока делаются документы. может ли она меня выселить среди месяца,за который я заплатила? деньги отдаю ей на руки,никаких бумаг об этом не подписываем.

  • XZccSfNd6NI
    .jpg
, Юлия Сергеевна, г. Краснодар
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ГК РФ Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон
1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.
2. В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.
Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора.

Да и без смены собственника, у Вас все указано в прикрепленном документе. Выселить в один момент не сможет.

Юлия Сергеевна
Клиент, г. Краснодар

Просто получается что она то мне сказала что квартиру продает, но вот когда точно не сказала. Получается я предупреждена что буду выселена

Получается я предупреждена что буду выселена
Юлия Сергеевна

Юридически верное уведомление — в письменном виде.