Какие выплаты мне положены при сокращении с работы?

Добрый вечер! Работодатель сокращает меня с 1 сентября на остноваеии сокращения занимаемой мной должности. Какие выплаты мне положены?

, Александра, г. Москва
Алексей Кутузов
Юрист, г. Москва

— заработную плату за те 2 месяца, которые работник отработал после получения уведомления о сокращении;- компенсацию за неиспользованный отпуск (если он не был использован работником до увольнения);- выходное пособие на первый месяц без работы в размере среднемесячного заработка в день увольнения;- выплаты в размере среднемесячного заработка в течение второго и третьего месяца после расторжения трудового договора (при условии, что в указанный период времени работник не трудоустроится на новую работу), выплата производится на основании трудовой книжки;- выплаты в размере среднемесячного заработка в течение четвертого, пятого и шестого месяца после расторжения трудового договора (при условии, что в течении двух недель работник встал на учет в центр занятости населения и не был им трудоустроен) выплата производится на основании решения ЦЗН. Стоит учитывать и то, что в соответствии с ст. 180 ТК РФ работодатель по соглашения с работником (с его письменного согласия) имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения двухмесячного срока уведомления. В таком случае работнику выплачивается дополнительная компенсация в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Если выплачивать не будут — пишите претензию.

Если на претензию не ответят — в суд.

Если нужна помощь в этом — оставьте свой почтовый адрес электронный.