Максим, соболезную — тяжёлая потеря, и то, что дети остались с вами, а не в чужих руках, уже говорит о том, что вы справляетесь. Разберём, что вам сейчас положено.
Отдельного юридического статуса «отец-одиночка» в законе, в отличие от статуса матери-одиночки, нет. Но для трудовых гарантий и большинства социальных мер поддержки отец, оставшийся один с детьми после смерти матери, закон и практика приравнивают к одинокому родителю — вам доступен практически тот же объём защиты.
Что вам положено и что нужно оформить:
1. Трудовые гарантии — на вас распространяются те же нормы, что на одиноких матерей: работодатель не вправе уволить вас по своей инициативе, кроме отдельных оснований вроде ликвидации организации (ст. 261 ТК РФ), а до достижения детьми 5 лет вас нельзя без согласия направлять в командировки и привлекать к сверхурочной работе (ст. 259 ТК РФ). Подайте работодателю заявление со свидетельством о смерти супруги и свидетельствами о рождении детей.
2. Материнский капитал — если жена получила сертификат и не использовала его (или использовала частично), право на оставшуюся сумму по закону переходит к вам как к отцу при смерти матери (ст. 3 закона № 256-ФЗ). Это отдельное заявление в СФР, само оно не оформляется.
3. Уже назначенные выплаты на семью (если единое пособие уже было оформлено на жену) нужно переоформить на себя как на получателя — обратитесь в СФР со свидетельством о смерти.
4. Пенсия по случаю потери кормильца детям — оформляется в СФР на самих детей, если жена официально работала и за неё шли отчисления; понадобятся её трудовые документы и справка о заработке.
5. Дополнительно обратитесь в органы соцзащиты по месту жительства — там есть региональные меры поддержки для одиноких отцов и многодетных, которые не назначаются автоматически, а только по заявлению.
Жена официально работала и за неё шли отчисления в СФР до болезни? От этого зависит, будет ли у детей именно страховая пенсия по потере кормильца — она выше социальной, но требует трудового стажа матери, и порядок оформления у них разный.