Как принудительно удалить киоск с пешеходной зоны законными методами?

В Москве установлено сооружение на тротуаре (киоск охраны, которая контролирует въезд в подземный гараж жилого+офисного здания, возведенного Дон-Строем по адресу ул. Мосфильмовская, дом 8).

Какими документами и какими органами власти разрешается установка такого рода временных сооружений?

Как принудительно удалить киоск с пешеходной зоны законными методами?

Можно ли обратиться с жалобой в прокуратуру г. Москвы, чтобы она занялась проверкой законности установки данного объекта на тротуаре и, в случае выявления факта нарушения закона, потребовала принудительной ликвидации объекта?

, Irina, г. Москва
Марина Кандакова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! можно в отдел по благоустройству районной администрации.