8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить срок, если муж не поднял закладку с наркотиком?

У мужа в телефоне была ссылка на закладку /соль/но он её не поднял,его задержала полиция,они сами открыли ссылку и нашли наркотики,и теперь у него 228.2,он в руки не брал эти наркотики,вину признал,что будет ему?у него вич

, Елена, г. Екатеринбург
Алексей Кутузов
Алексей Кутузов
Юрист, г. Москва

Не совсем понятно. Что за ссылка?

Посадят мужа, если это Москва. Если нет (Екб), то возможно условка.

По статистике во многих регионах условные сроки дают.

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Формально есть признаки состава преступления — покушение на приобретение наркотических средств. Если признал вину и сообщил, что делал заказ на закладку и получил ссылку от сбытчика и собирался взять «соль» из закладки — то есть приобрести ее — признаки состава есть. ст. 228 ч 2 УК РФ — максимальное наказание от 3 до 10 лишения свободы, условный срок возможен, зависит от решения конкретного судьи. Однако могу точно сказать, что направить дело в суд в таком виде для следователя очень-очень затруднительно. Решающее значение будут иметь признательные подробные показания Вашего мужа, данные в присутствии защитника. Тогда он не сможет от них отказаться в суде. Если же он таких показаний не даст — доказательства по делу у обвинения очень слабые. Варианты: мог переписываться из любопытства, не намереваясь ничего приобретать, собирался приобрести, но передумал (добровольно отказался от доведения преступления до конца), а ссылку просто не стер, ссылка пришла сама, как «вирусная рассылка», ссылка пришла по ошибке — сбытчик перепутал номер телефона и.т.д. и.т.п.

0
0
0
0
Вячеслав Никифоров
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемая Елена! Вопрос очень тонкий и сложный, т.к. зависит от тех показаний которые дал Ваш муж, при задержании!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 30.08.2016